"Бегущие сердца" компании Квин

"Бегущие сердца" компании Квин
29 мая 2017
28 мая компания Квин приняла участие в первом благотворительном Зелёном марафоне "Бегущие сердца", организованном Сбербанком совместно с фондом "Обнаженные сердца".

Благотворительные забеги и марафоны очень популярны во всем мире. Ежегодно тысячи людей преодолевают сотни километров для того, чтобы присоединиться к общему движению, покорить поставленную дистанцию и помочь тем, кто нуждается в помощи.

Цель благотворительного Зеленого марафона «Бегущие сердца» – собрать пожертвования на расширение проекта Ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития и членов их семей. Проект реализуется Фондом помощи детям «Обнажённые сердца» в рамках программы «Каждый ребёнок достоин семьи».

В забегах 2015 и 2016 года приняло участие рекордное количество олимпийских и паралимпийских чемпионов, звезд театра и кино, артистов, журналистов, бизнесменов, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения. В 2016 году на старт вышло 25 олимпийских призёров. В 2017 году забег объединил 54 города России и три страны, в том числе Казахстан и Белоруссия. Впервые к проекту присоединилась Индия. Участниками Зеленого марафона стали еще 11 городов России - Владимир, Саранск, Йошкар-Ола, Киров, Кострома, Якутск, Томск, Сургут, Сыктывкар, Тольятти и Южно-Сахалинск. В итоге, по предварительным подсчетам, дистанцию пробежали более 65 тыс. человек, еще около 110 тыс. пришли поддержать бегунов.

С каждым годом к марафону присоединяется все больше неравнодушных людей, в этом году компания Квин не стала исключением. Столбик термометра, поднявшийся всего до плюс 4 градусов, нехарактерный для приближающегося лета снег, не помешали всем собраться и в 12.00 по местному времени стартовать, чтобы преодолеть дистанцию в 4,2 км каждому, независимо от пола и возраста. В забеге от компании поучаствовали руководители подразделений и отделов, а также генеральный директор компании.

Без сомнения, благотворительный забег останется традицией для нашей компании!

#зеленыймарафон
#километрыдобрыхдел
#бегущиесердца
#БежимСоСмыслом

Галерея