В чем секрет популярности профнастила?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
За несколько последних десятилетий профнастил стал одним из самых популярных материалов для изготовления загородных ограждений. Сегодня практически каждый дачный или загородный дом защищён от ветра, шума и посторонних глаз при помощи листов с характерным волнообразным рисунком. С чем связана такая популярность?

Отличительные особенности забора из профнастила

541bf2a6cb3c1.jpeg

Существует ряд характерных особенностей, выгодно отличающих забор из профнастила от ограждений, изготовленных из других материалов:

  1. Экономичность. Такой забор является одним из самых «бюджетных» вариантов и будет по карману любому клиенту. Он обходится намного дешевле ограждения из аналоговых материалов, но по многим показателям превосходит их.
  2. Компактность. Листы профнастила очень удобны для перевозки и отгрузки.
  3. Лёгкость и удобство монтажа. Соорудив специальный каркас, забор из профнастила можно смонтировать буквально за несколько часов: листы крепятся обычными саморезами.
  4. Долговечность, прочность, устойчивость к внешним воздействиям. Профлист не выцветает, обладает антикоррозионными и морозоустойчивыми свойствами. Характерный рисунок, который выполняют на специальном профилегибочном оборудовании, значительно увеличивает прочность будущей конструкции.
  5. Эстетичный внешний вид. В нашем ассортименте есть несколько вариантов цветового и рельефного оформления. Имея в качестве ограждения такой забор, загородный участок будет приносить эстетическое удовольствие вам, вашим гостям и соседям.
  6. Отличная защитная функция. Обладая прекрасными изоляционными характеристиками, дачный забор из профнастила защитит участок от шума, пыли, ветра и проникновения непрошеных гостей.

Полезная информация при выборе забора из профнастила

Остановив свой выбор на установке забора из профнастила, клиентам будет полезно ознакомиться с данной информацией о товаре:

  • Толщина листов профнастила для забора, производимых нашей компанией, может варьироваться от 0,3 до 0,8мм. Показатель толщины стали существенно влияет на срок службы изделия, поэтому, чем толще лист, тем дольше и надёжнее прослужит ваш дачный забор.
  • Более дорогое полимерное покрытие обеспечивает более качественную защиту цвета от выгорания, обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям и лучше выполняет антикоррозионную функцию.
  • Чем чаще и качественнее установлены опоры, тем прочнее будет забор. Оптимальное расстояние между ними должно составлять не более 2,5 м.
  • Для крепления профлистов при установке дачного забора лучше использовать саморезы с антикоррозионным покрытием. Это позволит избежать коррозии материала в местах фиксации.
  • Вы можете подобрать профнастил с двусторонним покрытием, который лучше всего подойдёт для ограждения больших по площади приусадебных участков. Для маленького участка больше подойдёт забор с односторонним покрытием, в этом случае тёмный цвет не будет зрительно уменьшать пространство.

Поставив качественный и установленный по всем правилам забор, Вы можете насладиться уютным и защищённым местом для проведения отдыха и ведения приусадебного хозяйства.

Заказать забор из профнастила с доставкой можно, связавшись с сотрудниками нашей компании, которые в любое время охотно ответят на все интересующие вас вопросы.

#kvin_profnastil #квин_профнастил