Зима - сезон снегозадержателей

Зима - сезон снегозадержателей
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Весной практически каждую неделю в новостных лентах появляются сообщения об ущербе, вызванном сходом снежных или ледяных масс с крыш многоквартирных и частных домов.

Сегодня на строительном рынке можно найти большое количество конструкций, частично блокирующих снег. Самые популярные - это пластинчатые или уголковые, решётчатые и трубчатые снегозадержатели.

Давайте рассмотрим основные из них : 

Пластинчатые барьеры.

Это самая дешевая и простая конструкция. Она представляет собой тонкий стальной лист (пластину), согнутый под острым углом. Большое скопление заледеневшего снежного покрова он, скорее всего, не выдержит, но в тех местах, где осадков не очень много, вполне сгодится. Устанавливать его можно только на металлическую черепицу или профнастил. 

Решётчатый снеговой барьер.

Он напоминает декоративную ограду для газонов и садовых растений. Проходя через него, снежная масса разбивается на множество мелких неопасных частей и падает вниз, а то, что остается на крыше, тает и стекает в водосток.

Трубчатый снегозадержатель.

Эффективность и функциональность трубчатого приспособления ничуть не хуже. Оно состоит из набора трубок, два ряда которых связывают между собой систему кронштейнов с крепежной полкой. Чем шире крыша, тем больше секций необходимо установить. Основное преимущество изделия - его универсальность: как и решетчатый барьер, его можно использовать на кровельном покрытии любого вида. 

Выбор остается за вами!

Звоните, пишите!

Тел. 270 – 10- 15

С радостью ответим на все ваши вопросы!


Галерея